Новости Деловой Авиации

Открытие инновационного инженерного центра

10 сентября 2008 г. состоялось официальное открытие Инновационного инженерного центра ОАО «Вертолеты России» (ИИЦ). Центр расположен в капитально отремонтированном и вновь введенном в эксплуатацию втором строении Московского вертолетного завода им.М.Л.Миля по адресу: Сокольнический вал, д.2А. Восстановление здания является очередным свидетельством успешного воплощения проводимой вертолетостроительной интегрированной структурой политики научной организации и реструктуризации производства, и оптимизации структуры основных фондов.

Lufthansa снова включена в индекс устойчивости Dow Jones

И снова Lufthansa включена в признанный во всем мире индекс устойчивости Dow Jones (DJSI). Концерн Lufthansa улучшил свои показатели по сравнению с предыдущим годом по всем трем направлениям корпоративного устойчивого развития (экономического, социального и в области охраны окружающей среды) и достиг наивысшего уровня с момента первоначального включения в индекс в 1999 году.

Рынок техобслуживания бизнес-джетов пойдет на взлет

Консалтинговая компания AeroStrategy считает, что к 2012 г. на рынке технического обслуживания самолетов административного класса произойдет значительный скачок, который во многом связан с большим числом запланированных поставок и ростом продаж бизнес-джетов за пределами Северной Америки.

JETNET 20 лет на рынке авиационных исследований

На ежегодной выставке бизнес-авиации NBAA 2008 авторитетная компания JETNET отметит 20-летний юбилей на рынке авиационных исследований.

Вторая европейская ежегодная конференция «Сверхлегкие реактивные самолеты - Европа» (Very Light Jets Europe) пройдет 25–26 сентября в Барселоне, Испания

Компании, предоставляющие услуги авиатакси, производители, поставщики и представители аэропортов обсудят возможности рынка сверхлегких реактивных самолетов, ценовое регулирование, вопросы безопасности и расширения инфраструктуры.

Аэропорты Сочи и Краснодара подорожают для перевозчиков.

Правление Федеральной службы по тарифам РФ приняло решение о повышении сборов за обслуживание самолетов в аэропортах Сочи, Краснодара и Барнаула, говорится в сообщении пресс-службы ФСТ.

Реклама: ООО «ДжетПорт СПб» ERID: JapBIU5dA
"ЮТэйр" кружит вокруг Петербурга

Авиакомпания UT Air намерена укрепить свои позиции в Северо-Западном регионе России. Компания уже сейчас рассматривает возможность организации полетов в близлежащие к Петербургу города. А уже в следующем году авиаперевозчик планирует зарегистрировать дочернюю компанию «ЮТэйр Северо-Запад», которая нужна, в частности, для создания собственного бизнес-зала в новом аэропорту Пулково.

Росавиация просит создать федеральное ведомство по гражданской авиации.

осавиация предлагает создать федеральное ведомство в сфере гражданской авиации, заявил глава ведомства Евгений Бачурин в Госдуме.

Сверхлегкие реактивные самолеты слетятся в Барселону

Вторая европейская ежегодная конференция «Сверхлегкие реактивные самолеты - Европа» (Very Light Jets Europe) пройдет 25–26 сентября в Барселоне, Испания.

На рынке бизнес-джетов возможен спад

На прошлой неделе компания JP Morgan опубликовала отчет, согласно которому значительное увеличение выставленных на продажу бизнес-джетов на вторичном рынке может служить предзнаменованием скорого ослабления и рынка новых самолетов.

Перспектив у авиации общего назначения в России не будет, пока мы не перейдем на уведомительную систему организации полетов - В.Кобзев

"АОН - самая многочисленная составляющая гражданской авиации. Это десятки тысяч самолетов. Решать ее будущее необходимо в срочном порядке", - подчеркнул В.Кобзев.

KVAND представит на Jet Expo спутниковую систему связи

В рамках выставки деловой авиации Jet Expo российская компания КВАНД, официальный представитель Scandinavian Avionics A/S (Дания), на стенде датской компании представит систему спутниковой связи нового поколения.

Sikorsky – атака на рынок

Американская вертолетостроительная компания Sikorsky в последнее время развернула бурную деятельность по продвижению своей продукции на мировой рынок вертолетов. Портфель заказов компании в 2007 году составил $12 млрд.

Президент АОРА получает высшую оценку NBAA

Национальная ассоциация бизнес-авиации США (NBAA) удостоила уходящего в отставку президента Ассоциации владельцев воздушных судов и пилотов (АОРА) Фила Боера высшей наградой за достойную службу в авиации.

На Байкальском экономическом форуме в Иркутске подписано соглашение о создании региональной авиакомпании

В Иркутске сегодня подписано соглашение между областной администрацией и авиакомпанией "Интеравиа" о создании региональной авиакомпании.

Рижский аэропорт выбрал великолепную пятерку

Среди борющихся за право вложить около 200 млн. латов в радикальное расширение воздушных ворот Риги оказались управляющие крупными аэропортами, финансовые гиганты и легендарные предприниматели.

Первые вице-премьеры остались за спецбортом

Виктор Зубков и Игорь Шувалов будут летать на общих основаниях

Развитие авиатакси тормозят производители

Нестабильное финансовое положение производителей сверхлегких реактивных самолетов (СЛРС) и, как следствие, уменьшение или полное свертывание их производства привели к постепенному сокращению темпов развития недавно появившейся услуги авиатакси в США.

Пошлины на самолеты вместимостью до 50 мест будут отменены с 1 января
Пошлины на самолеты вместимостью до 50 мест будут отменены с 1 января

Минэкономразвития РФ готовит проект постановления правительства об обнулении пошлин на импорт самолет вместимостью до 50 мест.

«Не любит народ самолеты, в которых надо сгибаться»

ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) продвигает на местный рынок деловой авиации свой бизнес-джет ABJ на базе Ан-148. О программе ABJ, а также о перспективах российской авиатехники на рынке BG рассказал директор по маркетингу и продажам ИФК Андрей Лебединец.